Отблески Этерны» — цикл романов в жанре фэнтези, принадлежащий перу Веры Камши. Состоит из пяти книг — «Красное на красном», «От войны до войны», «Лик Победы», «Зимний излом» и «Сердце Зверя», многие из которых, в свою очередь, разделены на несколько частей-томов. На январь 2012 последний том последней книги не издан.

Повествование в романах ведётся от третьего лица, но в каждой главе в центре внимания оказывается один из персонажей, чьи размышления и действия подробно описываются. В начале цикла таких центральных персонажей трое (Ричард Окделл, Матильда Ракан и Робер Эпинэ), но позднее к ним присоединяются новые (Жермон Ариго, фок Фельсенбург и т. д.). Важнейшие ключевые роли в каждой из изданных на данный момент книг занимают — герцог Рокэ Алва, повелитель Ветров, герцог Робер Эпине, повелитель Молний, герцог Валентин Придд, повелитель Волн, и герцог Ричард Окделл, повелитель Скал.

«Отблески Этерны» названы Миром Фантастики «лучшим образчиком исторического фэнтези на всем постсоветском пространстве». Все книги серии получили высокие оценки от рецензентов
Циклу посвящен целый альбом Канцлера Ги "Тень на стене"